Полная версия

Календарь зачатия

Наш сервис поможет Вам определить дату зачатия, рассчитать срок беременности по зачатию и определить срок беременности по данным УЗИ. Эта информация позволит узнать сроки важных обследований и дату предстоящих родов.

Читать далее


Витамины для беременной — комментарии

Все комментарии к странице «Витамины для беременной» (12)

Мавджуда 17.09.2018 23:14 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Здравствуйте у меня по календарю 7 недель и 3 деняня но у меня кровотечение болит как у менструации как мне быть
bukaekaterina 20.10.2014 22:09 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
На одном из семинаров поздоровью врач высшей категории, акушер-гинеколог Мороз И.Ю. поделилась своим
опытом, наработками по беременности, она рассказала о том, какие витамины нужны
беременной маме в каждом триместре, какие витамины лучше принимать и почему,
рассказала об особенностях синтетических и натуральных витамин. Врач все очень
просто, доступно объяснила, лекция была понятна даже не имеющим специального
медицинского образования. Самая важная информация этого семинара сокращенно
изложена здесь rabotamamam.com/beremenost .
Светти 30.05.2014 22:09
Здравствуйте! Подскажите, пжл, нужно ли пить дополнительно витамины - те,которых недостает в прописанном врачем комплексе?Пью с 6 недель "Элевит".Сверила его состав с рекомендуемым количеством витаминов, кажется,что недостает каких-то.
Администратор 24.03.2014 21:51 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Машенька знают об этом к сожалению не все, поэтому мы опубликовали эту информацию.
Олеська мы опубликуем обязательно сводные таблички с наибольшим содержанием каких-то витаминов в продуктах питания. Скоро будет про фолиевую кислоту.
Ольга витаминные комплексы назначает врач. 
Оксана для отзывов мы в ближайшее время откроем удобный рейтинг. 
Машечка 23.03.2014 22:10
Да, список стар как мир. Давно все знают, поэтому и назначают витаминные комплексы. Правда они все разные по составу,  у меня вот йода тоже не хватало суточной нормы, я йодомарина пол-таблетки добавляла, чтобы  ребенок не родился с нарушениями в развитии или проблемы с щитовидкой потом появились. А вообще сбалансированное питание проблемно в наше время, ибо  продукты черти кто откуда привез и как растил.
Мариша 22.03.2014 07:45 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Нормальный список. Я пила поливитамины, но в них не хватало суточной нормы  кальция и йода, и я добавила йодомарин и творога много.
Олеська 21.03.2014 22:34 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Вот интересно, продукты бы что ли дописали. а то йод вот, я знаю, что он есть в морской капусте. от нее мне плохо, пью йодомарин, ибо больше  даже не знаю, где взять этот микроэлемент. И нормы, мне по этому списку сидеть сверять каждый продукт?
Наталья 05.03.2014 00:23 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Я начала пить фолиевую кислоту 800 мг в сутки за полгода до наступления беременности, естественно по назначению своего врача. А комплекс витамин и Омега -3 для беременных прописали с 18 дня беременности. При этом фолиевую 800 мг отменили, так как она входит в витаминные комплексы для беременных в размере 400 мг. Доктор сказал, что этого будет достаточно. Чувствую себя отлично! Тьфу-тьфу. Сейчас 22 неделька. И беременность первая в 30 лет.На токсикоз даже намека не было. В сон не клонило, аппетит не изменился. Думаю, что причина в своевременной поддержке организма. 
Евгения 09.07.2012 12:48 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Добрый день!
Ольга,не соглашусь с вами. Я беременна первый раз. Уже 18 неделя пошла,а мой врач ничего не назначает. При этом я не ем овощи и фрукты. Больше мучного и сладкого хочется... Думаю,сама выбрать витаминки и пропить,но не могу определиться. Очень их много. Благодаря статье поняла,что именно нужно ежедневно получать и мне и малышу. Спасибо автору.
Зоя 19.01.2012 04:27 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
насчет нормы витаминов - вот я к примеру, купила фолиевую кислоту и даже не задумалась о дозировке. А потом меня стало тошнить после ее приема. Оказывается, я купила дозировку 1000мкг, а беременным надо 400-800... Купила в более удобном варианте, фолиевую кислоту 9 месяцев, в той же серии, где другой "беременный" препарат брала, омегамама, с омега 3 полиненасыщенными жирными кислотами. Ну и больше не тошнило, как стала нормально принимать. Вот так, а вы говорите - к чему беременным знать. Всегда надо быть внимательной.
Ольга 05.12.2011 20:46 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Статья не о чем.
В нашем веке "Дара публикации: 29.08.2011" уже все знают о необходимости сбалансированного питания и необходимости дополнения рациона витаминами.
Новизны в статье "0":
- перечень витаминов есть в любом справочнике,
- норма потребления витаминов, так же. К чему эта норма нам, беременным? Взвешивать витаминны в граммах?
Более полезным вижу перечисление симптомов недостатка конкретных витаминов и рекомендации по выбору витаминных комплексов.
Статья тянет на первый курс мединститута, после 11 лет работы ожидаются более глубокие знания.
Оксана 23.11.2010 14:47 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Хотелось бы конкретные отзывы о витаминных комплексах.

Поделитесь ссылкой с друзьями

Ссылка на статью

Ссылка для сайтов и блогов:

Ссылка для форумов: