Задать вопрос  |   Детский форум Первенец.ру  |   Календарь беременности
Список форумов Форум о беременности и родах Форум о беременности и родах

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Добрый вечер! Хочу с Вами посоветоваться. Мне 33. Уже было 2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о беременности и родах -> Комментарии к разделу "Вопрос-ответ" на сайте
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лина
Гость







СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 8:40 pm    Заголовок сообщения: Вопрос Ответить с цитатой

Добрый вечер! Хочу с Вами посоветоваться. Мне 33. Уже было 2 родов, обе беременности прошли хорошо. Вот решили перестать предохраняться и пойти на третьего. Сейчас срок в акушерских неделях - 4 и 5 дней, а после зачатия 20 дней. Вчера сделала УЗИ. Сказали, что угроза выкидыша, так как не прикрепился плод к стенке матки. Кровавых выделений нет, но тянет как при месячных. Сразу же сдала анализ на ХГЧ -3890(nmol/L) и прогестерон 49.0(mU/mL) . Скажите, есть ли шанс, что малыш будет развиваться и прикрепиться? Врач говорит надо ждать, следить за динамикой ХГЧ и не форсировать события, что природа сама знает - быть или не быть... Я в смятении, очень хочется малыша, а если там патология...? Так получилось, что беременность наступила после 3х недель сделанной прививки от дифтерии. Как Вы думаете, какие у меня шансы?

Посмотреть ответы

_________________
Вернуться к началу
Лина
Гость







СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 6:44 pm    Заголовок сообщения: Комментарий Ответить с цитатой

ХГЧ -3890(nmol/L) и прогестерон 49.0(mU/mL) - 29.01

ХГЧ -9847(nmol/L) и прогестерон 48.3(mU/mL) - 01.02

до узи очень большая очередь, а я вся извелась, как там мой малыш? Sad

может ли быть хороший ХГЧ,но плод при этом так и не прикреплен???

_________________
Вернуться к началу
Иванус Михаил Михайлович
Гость







СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответ эксперта Ответить с цитатой

Честно говоря, очень странное заключение УЗИ, так как "прикрепление эмбриона к стенке матки", а точнее - имплантация - происходит на 5 - 10 день от зачатия. Если же имплантация не произошла, то беременность просто не развивается. Беременность не может быть видна по УЗИ, если имплантация не произошла - эмбрион не может дорасти до таких сроков, так как ему просто "нечем питаться". Другой вопрос, что могла начаться отслойка хориона (так называется зачаток плаценты на ранних сроках беременности). Однако это обычно сопровождается кровянистыми выделениями. При отслойке если вовремя начать адекватное лечение, то беременность вполне можно сохранить.
_________________
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о беременности и родах -> Комментарии к разделу "Вопрос-ответ" на сайте Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB