Задать вопрос  |   Детский форум Первенец.ру  |   Календарь беременности
Список форумов Форум о беременности и родах Форум о беременности и родах

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

По результатам биохимического скрининга (двойной тест) у м

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о беременности и родах -> Комментарии к разделу "Вопрос-ответ" на сайте
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга
Гость







СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 5:06 pm    Заголовок сообщения: Вопрос Ответить с цитатой

Здравствуйте!
По результатам биохимического скрининга (двойной тест) у меня снижен показатель PAPP (0,3 МоМ) при нормальном показателе ХГЧ (0,7 МоМ). Меня направили на повторный скрининг, и вот результат: РАРР опять 0,3 МоМ, ХГЧ 0,5 МоМ. О чём может говорить снижение показателей?
УЗИ, сделанное в 9-10 недель (по моим подчётам,а по подчётам врачей в 10-11), патологий в развитии плода не выявило, толщина шейно-воротникового пространства 1,2 мм, врач УЗИ рекомендовала биохимический скрининг в 16-20 недель, а гинеколог из консультации направила в 10 недель.
И ещё возникла путаница с расчётом сроков беременности. Последние менструации у меня начались 13 января, по дате последних менструации врачи и определяют берменность, получается у меня минимум на неделю больше, чем есть на самом деле, ведь во время менструаци я не веду половую жизнь, а месячные длятся у меня 5-6 дней. Первое УЗИ на наличие факта беременности, сделанное 14 февраля, показало 3 недели, всё правильно, от этого я и отталкивалась, но в УЗИ, сделанном 23 марта, врач написала в заключении: «Беременность 10 -11 недель». Как так может быть? Боюсь, что из-за неправильных расчётов сроков беременность анализы, а именно биохимический скрининг, могут быть недостоверны. Помогите, пожалуйста!

Посмотреть ответы

_________________
Вернуться к началу
Администрация сайта
Гость







СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответ эксперта Ответить с цитатой

по поводу результатов биохим скрининга необходима консультация генетика, у нас к сожалению его нет, но вероятно вас к нему направили, обратите внимание на статья "срок беременности"
_________________
Вернуться к началу
Юлия
Гость







СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 7:25 pm    Заголовок сообщения: Комментарий Ответить с цитатой

По результатам биохимического скрининга у меня АФП 3,7 ХГЧ 0,7. Кровь сдавала на сроке 16 недель. После, на сроке 17 недель ездила на 3Д УЗИ, где сказали что паталогий не обнаружено. Больше скрининг мне не делали, так как была в отпуске, потом сказали что время упущено. Насколько достоверны результаты биохим. скрининга? И на что опираться на результаты анализа или УЗИ? В больнице пугают страшными диагнозами, не учитывая результаты УЗИ. Помогите пожалуйста! Заранее спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о беременности и родах -> Комментарии к разделу "Вопрос-ответ" на сайте Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB