Полная версия

Рассчитайте УЗИ плода самостоятельно!

Наш сервис позволит Вам узнать нормы ультразвукового исследования во время беременности для разных сроков. Для будущих мам указаны данные по основным фетометрическим показателям. Некоторые показатели имеют среднюю норму...

Читать далее


Таблица КТР — комментарии

Все комментарии к странице «Таблица КТР» (28)

Анна 29.01.2020 08:34
Здравствуйте . Помогите разобраться 
критические дни были 6.11 цикл 32 дня 
16 декабря УЗИ поставили 5 недель 1 день 
10,8 плодовое яйцо 5 недель 1 день 
9 января ктр 25 . 9 недель 1 день , но было 9 недель 2 дня врач ошиблась может . 
Скажите когда вероятность зачатия ?от 22 ноября  По этим показателям ? 
Екатерина 30.04.2018 14:57
Здравствуйте, помогите разобраться, очень переживаю (
Первый день последних месячных 5 декабря цикл 28 дней, на первом УЗИ 15 февраля поставили срок 7нед 1 день, на плановом узи 22 марта поставили срок 12нед 5  дней, ктр 62,9мм... Возможно ли что беременность наступила от ПА 28 декабря? 
Нов 27.02.2018 17:27
09.12.2017 был половой акт , без семяизавержения
24.12.2017 ночью был прерванный половой акт, а на утро пошли М. (Очень слабые) 
4.02.2018 на УЗИ ктр 2,1 мм ставят срок 6 недель .
Возможно что беременность произошла 09.12.2017?
Софка 05.07.2017 12:21
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, На сроке 12гедель и 4 дня КТР 63 мм (что соответствует 13 неделям ровно). Получается что срок установлен не верно и беременность могла наступить до месячных? Спасибо! 
Ирина 05.05.2017 10:49
Ктр 9 мм при 5 неделях на УЗИ сб*. Это нормально?
Анастасия 02.01.2016 05:07
Здравствуйте !Прдскажите пожалуйста я уже совсем запуталась!У меня месячные были с17по19июня 2015года,затем был с мужем незащищенный  половой акт не помню когда,потом в июле снова прихрдят месясные с 10по 12июля2015года,после тоже были незащищенные акты в дни овуляции,наступает беременность,на первом скрининге по дате посл.менструации срок 12недель,а по узи сказали по ктр ,что 12недель и 4дня!Так когда я точно забеременела после первых или вторых месячных?И что згачит что во время вторых месячных я была уже в положении?До беременности несколько месяцев назад пила дюфастон,и прмню что ка на вторрм узи расходдение на пять дней больше чем по месячным!Помогите пожалуйста разобраться!Заранее спасибо большое!
ксения 10.11.2015 15:09 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Подскажите пожалуйста, по узи срок 13 недель, начало 14-ой, КТР составляет 69 мм, что соответствует 13 недель+1день. незащищенный половой акт был 09.08.15 и 10.09.15, месячные начались 11.08.15. Когда началась беременность? Переживаю, потому что 25.07.15 были интим ласки. Могло ли после этого наступить.?
оксана 15.02.2015 17:38
Здраствуйте.Был незащищенный половой акт 10.11.14,на след.день пришли месячные,обильные,и сильно болел живот.18.11.14 И 26 .11.14 .Также были незащ.половые акты.Беременность на 11.02.15.- 11 недель.В какой день вероятнее всего произошла беременность?
Мария 13.02.2015 17:49
Здравствуйте, первый день последних месячных был 7.12, па был 13.12 и 25.12, цикл 30 дней, 11.02 УЗИ показало ктр 16 мм, желтое тело 30мм, сб+, двигат активн +, срок по УЗИ 8-9 недель, есть ли шанс что зачатие было 25.12? Может ди быть такой ктр на 7 неделе и погрешность в неделю, спасибо
Марина 07.01.2014 11:42
Девушки, не накручивайте себя.ктр это акушерский срок в таблице.для тех,кто не понимает:от дня зачатия+ 2,5-3 недели.А дату зачатия можно знать,только если точно знаете дату овуляции
Дарья 29.09.2013 09:28
Первая долгожданная беременность, на узи меня очень расстроили сказав что у малыша жидкость в мозге, но ничего не объяснили, для точности результата записалась на 3д узи, но хочу заранее узнать сильные ли отклонения в размерах плода. срок поставили 10-11 недель показатели: чсс 169 в минуту, ктр 31мм, бпр 19мм, дбк 7мм, лзр 22мм, ог 68 мм. Заранее спасибо!
Дарья 29.09.2013 09:26
Первая долгожданная беременность, на узи меня очень расстроили сказав что у малыша жидкость в мозге, но ничего не объяснили, для точности результата записалась на 3д узи, но хочу заранее узнать сильные ли отклонения в размерах плода. срок поставили 10-11 недель показатели: чсс 169 в минуту, ктр 31мм, бпр 19мм, дбк 7мм, лзр 22мм, ог 68 мм. Заранее спасибо!
Марина 06.04.2013 10:35
Я меня размеры плодного яйца соответствуют акушерскому сроку 7 недель эмбрион определяется ктр 2.7 сердцебиение не определяется это нормально или нет?((( заранее спасибо за ответ
нина 02.12.2012 21:29
здравствуйте. у меня срок менструальный 8 недель, а ктр 3 мм. назначили повторное узи через 10 дней. сб 98. означает ли это что развитие идет с патологией? или еще есть надежда?
Юлия 03.09.2012 10:05
Здравствуйте! У меня беременность 13-14 недель. Двойня. 1 плод ктр 69,4мм. 2 плод ктр 88,1мм. Скажите,пожалуйста,нормальная ли у них разница? И вообще соответствует ли их ктр развитию правильному?
Алена 11.06.2012 12:54
Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста!!! у меня срок беременности по КТР 6,5 недель. Помогите высчитать когда я забеременела и как вообще считается это КТР
анна 06.06.2012 12:36 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
подскажите, у меня срок по УЗИ 12,2нед. КТР 51, а ТВП 1,7 это норма?
заранее спасибо.
Надежда 02.03.2012 15:00 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
скажите пожалуйста почему на узи написали КТР 60 мм не соотвецтвует менструальному циклу???заранее большое спасибо!!!
Алёна 20.02.2012 19:22 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, при КТР 65мм поставили 12 недель беременности (указали что именно по КТР ставили), еще показатели - ТВП - 2,0мм, БПР - 20мм, длина бедра - 7мм. это нормальный срок при таких показателях или еще дни прибавлять?
айгуль 17.02.2012 12:46
акушерские это показания или по зачатию
Администраторы 27.01.2012 13:48 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Это средние показатели, не ждите от своего малыша и от таблиц точности до 1 мм.
Танюшка 27.01.2012 13:44 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
А нам при акушерском сроке ровно 11 недель ктр определили в 45 мм, что по таблице соответствует 11 неделям и 3 дням. как так может быть?
анна 23.12.2011 00:03
пожалуйста ответьте это акушерские недели в таблице или от зачатия?
Liola 15.10.2011 11:27
Здравствуйте. Срочно нужна консультация. КТР 42,4 ТВП 2,3. Поставили риск 1 к 16. По крови тоже не все в порядке. Риск увеличился 1 к 1. Есть ли шанс, что ребенок без поталогий? Через 3 дня иду на БВХ.
Гульназ 11.08.2011 18:05 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
У меня близнецы. Скажите пжста на сроке 12,4 недель копчико-теменной размер плода 1-55мм, 2-48мм, это нормально?
Рамиля 11.08.2011 16:34 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Cкажите,пожалуйста,на сроке 14.4 недели копчико-теменной размер:81 мм-это нормально?
Администрация сайта 30.07.2010 13:53 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Аленка да, многие специалисты согласны во мнении, что есть определеный нормальный показатель, который является нормой в большинстве случаев, но по многочисленным данным существуют определенные нормальные отклонения, которые не всегда указывают на патологию и лишь иногда требуют дополнительной диагностики. Есть определенные таблицы учитывающие данный показатель. Никогда не переживайте, вам вредно :so:
Алёнка 23.07.2010 16:09 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Спасибо, что написаны не просто данные по неделям, а также нормальные отклонения в размерах по сравнению со сроком беременности! Это очень помогает не разнервничаться в такое волнительное время!

Поделитесь ссылкой с друзьями

Ссылка на статью

Ссылка для сайтов и блогов:

Ссылка для форумов: