Задать вопрос  |   Детский форум Первенец.ру  |   Календарь беременности
Список форумов Форум о беременности и родах Форум о беременности и родах

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мне 37 лет. Первая беременность. На сроке беременности 22 н

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о беременности и родах -> Комментарии к разделу "Вопрос-ответ" на сайте
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мария
Гость







СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 11:54 am    Заголовок сообщения: Вопрос Ответить с цитатой

Мне 37 лет. Первая беременность.
На сроке беременности 22 нед + 3 дн показатели кровотока в правой маточной артерии: СДО = 3,0, ИР = 0,67, ПИ = 1,35. В клинике, где проводили допплерометрию, поставили диагноз - нарушение маточно-плацентарного кровотока 1А степени. Нашла на Вашем сайте нормы ИР, где мои показатели укладываются в норму, находясь на верхней границе (0,36 - 0,6Cool (http://www.budumamoi.ru/dopler_normi.html)
Почему тогда мне был поставлен такой диагноз? Считаются ли мои показатели патологическими, и нужно ли беспокоиться по этому поводу?
Заранее большое спасибо.

Посмотреть ответы

_________________
Вернуться к началу
Администрация сайта
Гость







СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответ эксперта Ответить с цитатой

указаны средние показатели, о нарушение маточно-плацентарного кровотока дополнительно указывают данные узи, поддержка в вашем случае не помешает
_________________
Вернуться к началу
Мария
Гость







СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 9:27 am    Заголовок сообщения: Комментарий Ответить с цитатой

Большое спасибо. Остальные данные - УЗИ и допплерометрии в норме (кроме двухстороннего увеличения почечных лоханок до 5 мм. (как я поняла - грань нормы)
_________________
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о беременности и родах -> Комментарии к разделу "Вопрос-ответ" на сайте Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB